8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я оказаться на улице при переселении из ветхого жилья?

Я живу уже 43 года по адресу г Оренбург, ул. Григорьевская,д. 84, кв 6. Соц. договор был оформлен на моего отца он умер 1997 г.

Супруга моя хотела переоформить жильё на себя в результате оформила только лицевой счёт по незнанию порядка оформления.

20.09.2016 подошёл снос ветхого жилья.

Но я недолго радовался мне сообщили что общая площадь у меня 28 м. из них жилая 15 м. и дадут квартиру студию 28 м .

Я живу в двух комнатной есть кухня и коридор общая площадь 38.3 из них жилая 24 м. я плачу за 38.3 м. живу с супругой и

разнополыми детьми 14 и 17 лет.

В тех.паспорте

на дом моя квартира в схеме есть но под номером 4. а шестой в доме нету. Квартира под номером 4 есть с меньшей площадью

соседа не вижу.

Сейчас я подал документы на

переоформление соц. договора. В справке о составе семьи указано жилая 24 м. кв. 6. и в квитанции на квартиру 38.3 м.

Документов на квартиру нет кроме прописки в паспорте и квитанций. Адрес указан не верно.

вопрос 1 Соц. договор мне будут давать на меньшею площадь и мне придётся доказывать свои метры.

2 Я могу в данный момент оказаться на улице.

Показать полностью
, САНЁК, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. По нормам представления жилье вам при переселении не предложат. На улице вы не окажитесь. Право на дополнительные метры нужно будет доказывать в суде. Следует понимать, что при выселении граждан из жилых помещений по основания. перечисленным в ст 86-88 ЖК РФ ( в том числе при сносе аварийного жилья)другое помещение представляется по договору социального найма. равнозначное по общей площади ранее занимаемому. представляются не в свзи с улучшением жилищных условий, а по иным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.09.2016