Можем ли мы работать, если наложен запрет на регистрационные действия, на купленный грузовик?

Оформили договор купли-продажи на тягач, оказалось,что есть запрет на регистрационные действия. ПТС и договор на руках. Можем ли мы работать на этом тягаче? И как лучше в этом случае поступить? Расторгать договор с продавцом и требовать назад свои деньги? Возможно ли наложение ареста на тягач?

, Анна, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Пока наложен запрет на регистрационные действия, работать можете. Надо разбираться, в связи с чем наложен арест.

Расторгать договор с продавцом и требовать назад свои деньги?
Анна

Всё зависит от цели. Если Вам важнее вернуть деньги и купить потом «чистый» тягач, то при наличии согласия продавца можно так и поступить.

Если же есть желание оставить транспортное средство, то готовьтесь к судебным разбирательствам.

Остались вопросы — обращайтесь в чат.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Калуга

Татьяна, запрет на регистрационные действия наложен в связи с задолженностью банку. При оформлении договора мы об этом не знали. Что примечательно,договор купли-продажи оформлен 27ым числом, а запрет вступил в силу 29го. Дает ли это нам какие-то шансы отменить запрет?

запрет на регистрационные действия наложен в связи с задолженностью банку.
Анна

Здесь тоже надо смотреть — является тягач предметом залога или же арест накладывался в рамка исполнительного производства как принудительная мера.

Боюсь, что денег Вам обратно не вернут…