8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я выйду замуж, я утрачу статус сироты и не получу квартиру?

Здравствуйте ,нуждаюсь в квалифицированном специалисте . Я сирота с 12лет(отец умер,мать лешили родительских прав)Опекуном стала моя тетя. Жила в с.Соболево,частный дом (давно развалился ,но администрация не может признать его нежилоспособным ,говорят про платную комиссию) и земля .После 18 лет не вступала в права собственности и наследования.Через пару месяцев после др поступила в Хабаровск на врача,училась 6 лет ,и сейчас учусь в интернатуре. Никак не получалось решить проблемы на расстоянии, в селе в очередь на получение жилья не вставала.Брист с хабаровска посоветовал попробывать встать в очередь в хабаровске,но мне отказал и отдел попечительства и администрация(есть документы)Сейчас мне 24 , я не замужем и детей пока нет.Учусь до 2017 в Благовещенске на акушера-гинеколога.

Вопросы.1.Есть ли шанс получить квартиру?

2.Можно ли получить в Петропавловске-Камчатском?

3.Если я выйду замуж,я утрачу статус сироты?и не получу квартиру.

4.Ищу специалиста ,который мне поможет и даст гарантии.Жду ответа,огромное спасибо)

Показать полностью
, Натали, с. Коса
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на ваши вопросы необходимо изучить документы поступившие в ваш адрес из администрации. Есть ли возможность их обжаловать и имеются ли перспективы оспорить отказ в суде и признать за вами право на жилье. Ведь после 18 лет вы не подали заявление на получение жилья и не представили доказательств невозможности возвращения в ранее закрепленное за вами жилье в виду невозможности проживания в нем. Отказ администрации создать межведомственную комиссию и провести обследования жилого дома на предмет аварийного состояния незаконен. статье 57Жилищного кодекса РФ, гражданам, жилые помещения которых признаны вустановленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, вне очереди предоставляются жилые помещения по договорам социального найма. При этом жилое помещение предоставляется гражданам, состоящим на учете в качестве Согласно нуждающихся в жилых помещениях. Таким образом, от установления факта аварийности частного

жилого дома и признания дома (жилого помещения) непригодным для проживания
зависит решение вопроса о постановке лица – собственника частного жилого дома
на учет в органе местного самоуправления как нуждающегося в жилом помещении и
дальнейшее его расселение в пригодное для проживания помещение.Как следует из анализа судебной практики, органы местного самоуправления нередко уклоняются от обследования частных жилых домов на предмет их оценки соответствия требованиям, предъявляемым к жилым помещениям (пригодности или непригодности для дальнейшего проживания). Ссылаются на то, что принятие решения по признанию частных домов пригодными (непригодными) для проживания является правом органа местного самоуправления, но не обязанностью. Однако с таким подходом не согласился Верховный Суд РФ, указав в Обзоре практики, что законодателем не предусмотрено иного порядка

обследования частных жилых помещений в целях признания их пригодными
(непригодными) для дальнейшего проживания, кроме обследования создаваемыми на
уровне муниципального образования межведомственными комиссиями.

В случае отказа в проведении оценки пригодности
(непригодности) частного жилого дома для дальнейшего проживания, следует
обращаться в суд с требованиями о возложении на администрацию муниципального

образования обязанности произвести обследование частного жилого дома. незаконен Но вы даже не стоите на учете, шансы у вас получить жилье по месту жительства по причине его аварийности есть с учетом выполнения всех требований закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 24.09.2016