8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько можно мужу подавать на УДО?

Здравствуйте!Мужа осудили на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.Статья 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з.Через сколько он может написать на УДО и сколько могут убрать от срока,если ходатайство на УДО удовлетворительное.Но у мужа есть не погашенная судимость,он сидел 6 лет,освободился в апреле того года.И можно ли вообще надеяться что УДО удовлетворят?Заранее спасибо!

, Юлия, г. Оренбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Если он ранее освобождался по УДО и совершил в период не отбытого срока, то через 2/3. Пробуйте, хуже не будет

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Оренбург

А могут ли его вообще оправдать или сразу отпустить после жалобы (если хадотайство удовлетворительное).И может быть смягчающим то обстоятельство,что у нас только родился ребёнок (ребёнку месяц).

На счёт оправдания, не знаю, я не видел дела. По закону при таких статьях возможно условное осуждение, но на практике, учитывая, что преступления совершены почти сразу после освобождения шансов на условное мало, в случае признания виновным. Вам лучше обратиться к хорошему адвокату на месте. Просто без изучения материалов дела отвечать на такие вопросы полноценно и точно не возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016