8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом продажа дома, если он в собственности 6 лет и передан по наследству?

Здравствуйте. Облагается ли налогом продажа дома, если он в собственности 6 лет и передан по наследству?

24 сентября 2016, 09:38, сергей, г. Нарьян-Мар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Доход от продажи имущества, которое приобретено до 1.01.2016 и находилось в собственности более 3 лет, налогом не облагается.

24 сентября 2016, 13:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Бурцев
Юрий Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приветствую!

В соответствии с п. 2, пп.1 п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ — с продажи дома полученного в наследство и находящегося в собственности более трех лет налог на доходы физических лиц взиматься не будет.

22 августа 2017, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером?
Здравствуйте, скажите а облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером, если куплена квартира была в 2017 году, а продается сейчас.?
27 января 2020, 17:04, вопрос №2662395, ирина, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры, если я ей владею менее трех лет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, если я ей владею менее 3-х лет. Я ее купила за 2500000 а продаю за 2300000. Спасибо
06 марта 2018, 13:39, вопрос №1927985, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа жилого дома с участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3 лет?
облагается ли налогом продажа жилого дома с земельным участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3-х лет.налоговая требует 3- ндфл,спасибо.
23 марта 2017, 22:36, вопрос №1583250, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Облагается ли налогом продажа дачного участка, если участок в собственности более двадцати лет?
Здравствуйте! облагается ли налогом продажа дачного участка, если он в собственности более двадцати лет?
14 декабря 2016, 15:48, вопрос №1473981, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа дома вместе с земельным участком?
Облагается ли налогом дом,при условии что осуществляется купля-продажа (в одном договоре купли-продажи) дома с участком.Владение домом более 3-х лет,участка-менее 3-х лет.Цена дома более 3 млн руб.,участка-1 млн руб.
30 мая 2014, 18:14, вопрос №465102, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2016