Считается ли выговор аннулированным, по истечении 3 лет декрета?

За несколько месяцев до декретного отпуска у меня был выговор.считается ли он аннулированным,по истечении 3 лет декрета?и отразится ли в характеристике на новом месте работы?

, ирина, г. Новотроицк
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно с.194 ТК РФ, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Прошу оценить ответ.

Спасибо!.