8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня по ложному обвинению хотят лишить прав?

Ехал, сзади услышал спецсигнал, по требованию остановился, предъявил документы, попросили открыть багажник, открыл. Сначала сказали что есть подозрения на наркотическое опьянение, сказали что я "под травой", предложили проехать на мед.осв. я отказался т.к. в автомобиле были пассажиры, я написал отказ с участием понятых, машину увезли на штрафняк, сказали что через 2 недели в суд, лешат ли меня прав, и что делать в моей ситуации? за рулем был абсолютно трезв

, Егор, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Егор, к сожалению, обвинение не ложное. Вас будут судить НЕ за управление ТС в нетрезвом состоянии а именно за отказ от мед. освидетельствования по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ЛЮБОМ случае, приходите на суд и приводите свидетелей, которые могут подтвердить ваше трезвое состояние. Прав, вас скорее всего лишат. Вопрос только, на какой срок.

P.S. Скиньте на всякий случай постановление об административном правонарушении. Может за что-то можно будет зацепится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2016