Если пересек границу и заново не сделал регистрацию, какое наказание за это?

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Армении. У меня регистрация в Москве с 12 января месяца 2016г. на год, на основании того, что у меня трудовой договор . В этом промежутке я пересек границу и когда приехал в Москву зная, что у меня регистрация еще действует, не встал на учет, но я работал и организация за меня платила налоги. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и если я пересеку границу, какое наказание будет? Спасибо.

, Арутюн, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос: «Я являюсь гражданином Армении. У меня регистрация в Москве с 12 января месяца 2016г. на год, на основании того, что у меня трудовой договор. В этом промежутке я пересек границу и когда приехал в Москву зная, что у меня регистрация еще действует, не встал на учет, но я работал и организация за меня платила налоги. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и если я пересеку границу, какое наказание будет? Спасибо.Вы нарушили ст 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания ( проживания) в Российской Федерации. Штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без.

Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановке на учет по месту пребывания подлежит временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

Согласно ст. 18. 8 КОАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

Данные нарушения, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Прошу оценить ответ.

Спасибо.