Сдача практики в ГАИ

Как следует поступить, если при сдаче экзамена мне нужно поворачивать на право (двигаясь по левой полосе по причине припаркованных справа машин), а я не могу перестроится в правую полосу заранее (так как машина припаркована слишком близко к сплошной разделяющей полосы попутного направления перед светофором). Правила гласят уходить в поворот на право с крайней правой полосы, но и сплошную пересекать нельзя. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

, Леонид, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы не виноваты, что крайняя правая полоса занята транспортом, припаркованным с нарушением Правил дорожного движения. Поворачивайте из той полосы, из которой можете.