Как подать заявки на участие в электронных торгах?

Здравствуйте!

Меня зовут Виталий.

У меня ряд вопросов, на которые прошу ответить.

1.Подскажите пожалуйста, какой порядок подачи заявки на участие в торгах?

Сперва задаток вносится или сперва подаешь заявку на участие и после этого вносишь задаток?

2.Как в дальнейшем быть с договором о внесении задатка. Как обмениваются им? По электронке, по почте или же при подаче заявки об участии прикладываешь к документам?

3.Как он заполняется? Электронно или от руки и потом скан высылается?

4.Если вносить задаток в последний день а деньги приходят на счет позже 14.00, что будет дальше? деньги вернут обратно на счет?

5.В договоре: " "Организатор торгов" с одной стороны, и_________________, именуемый в дальнейшем заявитель, в лице_____________, действующего на основании__________________"

Помогите заполнить пробелы если это физ лицо и один человек.

6.Заявитель вносит задаток в размере____, что составляет ___процентов от начальной цены (начальная цена - это вообще или на периоде проведения?)

7.В платежном поручении: в назначении: дата проведения (где указана?)/период проведения (как понимаю не срок приема заявок и именно период проведения?)

8.В платежном поручении в назначении прописывается ли "сумма задатка: 20000 руб." "заявитель Иванов К.О." или "20000 руб." "Иванов К.О."

9.В заявке на участие есть пункты: сведения об отношении к предмету торгов. а)Сведения о заинтересованности...

б) Сведения об участии в капитале...

Подскажите пожалуйста как их заполнять?

10. Как вообще выгоднее вносить задаток? или во всех банках без комиссии?

, Виталий, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы пишите о задатке, то есть судя по всему речь не о госзакупках, по крайней мере не о закупках по Закону № 44-ФЗ. Напишите о каких торгая идет речь, еще лучше дайте ссылку на документацию. Без нее ответить на ваши вопросы ответить невозможно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Уточните, пожалуйста, это земельные торги, по гос имуществу или торги по банкротству? Можете дать ссылку на закупку?

После ваших уточнений можно будет ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!