Нужна ли виза гражданину Турции для частного визита в Россию сроком на 17 дней?

Нужна ли виза гражданину Турции для частного визита в Россию сроком на 17 дней, если да, то какие документы нужно оформлять

, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий

Добрый день, Светлана. С ноября 2015 года нужна виза

Чтобы получить визу, необходимо собрать и сдать в посольство или консульское отделение пакет документов, которые нужны для получения визы (перечень этих документов необходимо уточнять, поскольку он может различаться в зависимости от посольства или консульства), заполнить заявление на получение визы, оплатить консульский сбор.
Для получения визы в Россию из Турции обязательным документом является приглашение. Приглашения и визы в Россию из Турции различаются в зависимости от того, каким образом будет сделано приглашение, и какова будет официальная цель визита иностранца в РФ.

goingrus.com/info/ru/get-russian-visa/viza-v-rossiyu-dlya-grazhdan-turtsii