Можно ребёнку поехать в Латвию без разрешения отца?

Здравствуйте ! Мне было бы очень приятно если бы вы мне помогли . У меня такая проблема . Мне 13 лет и я не знаю где мой отец . Я живу с матерью и не могу выезжать за границу до 18 лет . Но следующим летом , мы с хором едим выступать в Латвию , Ригу . Можно ли туда поехать без разрешения отца ? Помогите , пожалуйста ! Мне очень надо выиграть этот конкурс !!

, Екатерина Никуленкова, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вашей матери необходимо обратиться в суд с иском о разрешении на выезд ребенка в адрес вашего отца. Если вам не известно его место проживания, подавайте иск по последнему известному вам месту его жительства.