8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства

Здравствуйте! Вопрос такой:

Могу ли я поменять паспорт при смене фамилии после 27 лет без военного билета и регистрации по месту жительства?

Ситуация такая. Мне 27 лет. Военного билета у меня еще нет. Приписного на руках тоже нет. Регистрировался по месту жительства в 2012 году. Соответствующий штамп стоит в паспорте и поныне. Регистрировался по месту жительства у девушки, но разошелся с ней, впоследствии она меня выписала по суду. Естественно, отметки об этом в паспорте нет.

Хочу сменить фамилию. Как это делается знаю. Причина, по которой хочу сменить фамилию - хочу взять фамилию отца, т. к. давно использую ее в качестве псевдонима для работы в Интернете. Хочу легализоваться, открыть ИП, не очень удобно вести дела под двумя фамилиями сразу.

Т. е. у меня отсутствует возможность предоставить документы для проставления обязательных отметок в паспорте - 1) документы воинского учета; 2) документы о регистрации по месту жительства.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Отсутствие документов для проставления специальных отметок не препятствует замене паспорта. Вам выдадут новый паспорт без соответствующих отметок — сведений о регистрации и отметки о воинской обязанности. Их можно будет проставить впоследствии, сведения о новом месте регистрации — у паспортиста или в УФМС, сведения об отношении к воинской обязанности — в военном комиссариате.

0
0
0
0

Сайт не срабатывает. На всякий случай дублирую свой ответ.

День добрый! Отсутствие документов для проставления специальных отметок
не препятствует замене паспорта. Вам выдадут новый паспорт без
соответствующих отметок — сведений о регистрации и отметки о воинской
обязанности. Их можно будет проставить впоследствии, сведения о новом
месте регистрации — у паспортиста или в УФМС, сведения об отношении к
воинской обязанности — в военном комиссариате.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Так, а тот факт, что в регламенте указаны документы воинского учета среди обязательных? И на что ссылаться, если откажут в приеме документов? Я пробовал заполнить заявку через портал госуслуг - там требуют сведения о военном билете и пропустить этот шаг нельзя.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016