8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинительное заключение, как основа обвинения

согласно УПК РФ в обвинительном акте(заключении) должны содержаться перечень доказательств стороны обвинения с кратким их изложением и перечень доказательств стороны защиты, с кратким их содержанием.

Вопрос: краткое содержание доказательство стороны обвинения полностью повторяют краткое содержание стороны защиты(в частности показания подозреваемого) . Не является ли это нарушением прав на защиту в той части, в которой сторона обвинения ввела в неопределенность сторону защиты по содержанию его показаний и не дала право быть допрошенным в суде, т.к. защита не понимает как в таком случае защищаться и что именно в ее показаниях доказательства ее вины?

Показать полностью
, полад, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Не является ли это нарушением прав на защиту в той части, в которой сторона обвинения ввела в неопределенность сторону защиты по содержанию его показаний и не дала право быть допрошенным в суде
полад

Дала путем разъяснения ст. 51 Конституции РФ. Далее все производно от первого. Дал показания, их использовали в качестве доказательств. Не дал можешь воспользоваться ими в суде.

0
0
0
0
полад
полад
Клиент, г. Великий Новгород

отчего так юристы не внимательны? вопрос не в том дал или не дал показания. Вопрос в другом. Краткое содержание одного и того же доказательства являются доказательствами обеих сторон. В данном случае я имею ввиду недоработку предварительного следствия. Показания могут быть положены в основу обвинения. Но в кратком содержании они и должны содержать в чем именно обвинение считает показания подозреваемого доказательствами его вины. А не так, как делают следователь на отс....си, впишут махом все показания свидетелей, потерпевшего, защиты и дело с концом. Пущай суд разбирается. Пленум ВС РФ еще в 2004 году указал, что в обвинительном заключение должны содержаться не только ссылки на доказательства, но и краткое их содержание, на котором обвинение строит свою позицию

Краткое содержание одного и того же доказательства являются доказательствами обеих сторон
полад

Может быть такое. Свидетель может быть как защиты, так и обвинения. Тоже самое касается и идеальных и материальных следов.

Пленум ВС РФ еще в 2004 году указал, что в обвинительном заключение должны содержаться не только ссылки на доказательства, но и краткое их содержание, на котором обвинение строит свою позицию
полад

Пленум писался не для следователей, а для суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016