Как доказать что ты не имеешь никакого отношения к левым фирмам?

Добрый день. У меня случилась неприятность. Меня зовут Евгений, мне 19 лет.

Сегодня днем мне пришло 2 заказных письма от Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы. В них было указано мои данные (ФИО, номер ИНН и мой адрес прописки).

Суть письма заключалась в том, что у меня требовали представить документы (информацию) по 2-ум компаниям.

В первом письме меня попросили предоставить данные по договору, акту приему и сдачи работ, а также еще несколько пунктов. Все пункты и требования предоставил ниже в фотографиях. Во втором письме, налоговая служба запросила у меня данные по другой, также неизвестной мне ранее компании. В данном письме речь шла о компании строительных материалов. Просили договор, и другие данные. Так же ниже в фотографии.

Скажу сразу, год назад я окончил школу, никаких ИП я никогда в помине не создавал, дел с данными компаниями не имел. Никаких ранее запросов не было, никто никуда не вызывал. Я на нервах. Могли ли меня подставить, и оформить на меня ИП задним числом? Или что означают данные документы?

Я юридически не оснащен никакой информацией в данном вопросе.

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе, подскажите пожалуйста что означает этот документ? И куда можно обратиться по данному вопросу? Потому что если меня подставили задним числом, разобраться будет непросто?

К слову эти две компании на самом деле существуют, но я в свои 19 лет не имею ни малейшего понятия о их существовании, и никогда не имел дело с бумагами и ИП. Я простой обычный житель города, присущий своим годам.

С Уважением, Евгений.

  • 20160923_143801
    .png
  • 20160923_143810
    .png
  • 20160923_143825
    .png
  • 20160923_143833
    .png
  • IMG-1474623692053-V
    .png
  • IMG-1474623730946-V
    .png
  • IMG-1474623743752-V
    .png
  • IMG-1474623756260-V
    .png
  • 20160923_143801
    .png
  • 20160923_143810
    .png
  • 20160923_143825
    .png
  • 20160923_143833
    .png
  • IMG-1474623692053-V
    .png
  • IMG-1474623730946-V
    .png
  • IMG-1474623743752-V
    .png
  • IMG-1474623756260-V
    .png
  • 6671015052_20160924_115220
    .pdf
  • 6678056097_20160924_115217
    .pdf
, Евгений, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Сегодня днем мне пришло 2 заказных письма от Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы. В них было указано мои данные (ФИО, номер ИНН и мой адрес прописки). Суть письма заключалась в том, что у меня требовали представить документы (информацию) по 2-ум компаниям. В первом письме меня попросили предоставить данные по договору, акту приему и сдачи работ, а также еще несколько пунктов. Все пункты и требования предоставил ниже в фотографиях. Во втором письме, налоговая служба запросила у меня данные по другой, также неизвестной мне ранее компании. В данном письме речь шла о компании строительных материалов. Просили договор, и другие данные. Так же ниже в фотографии. Скажу сразу, год назад я окончил школу, никаких ИП я никогда в помине не создавал, дел с данными компаниями не имел. Никаких ранее запросов не было, никто никуда не вызывал. Я на нервах. Могли ли меня подставить, и оформить на меня ИП задним числом? Или что означают данные документы?
Евгений

Вы уверены, что никаких документов не подписывали на открытие ООО? Вас как кого там указывают? Как директора?

Можете написать ИНН или ОГРН той организации, которая указана в начале? Можно посмотреть на сайте налоговой выписку из ЕГРЮЛ, в которой будет видно, кто там директор и учредители, юр адрес фирмы. Станет понятнее.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна. Уверен на 100% что никаких документов я не подписывал. Сейчас скину Вам полную версию документов. В них не силен, но ни в одной строчке не указывается что я директор или учредитель компании. В шапке письма указаны лишь мои ФИО, ИНН и адрес прописки.

По данным ЕГРЮЛ, ни одна фирма не зарегистрирована на мое имя. Но все они находятся в моем городе, а одна из фирм была зарегистрирована в день моего совершеннолетия. Понятия не имею как им такое удалось. По данному письму я не смог определить, кто я в данном вопросе. Директор или просто подрядчик. Прошу помочь в этом разобраться.

Прикрепляю файлы документов и данных с ЕГРЮЛ ниже.

С Уважением, Евгений.

Это ваш адрес регистрации?