Чем грозит езда по доверенности, если у хозяина автомобиля имеются не оплаченные штрафы?

Езжу по доверенности, а у хозяина авто имеются не оплаченные штрафы! Чем это грозит мне? Могут ли забрать авто сотрудники ГИБДД?

, Ратмир, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Задержание транспортного средства за неуплату штрафа не предусмотрено.

Если же штрафов уж очень много на большую сумму, то авто могут арестовать для обращения на него взыскания.