Заблокировали карту с алиментами на ребенка, куда обращаться?

У меня имеется задолженность по кредиту,арест наложили на карту куда поступают алименты на ребенка!Что делать?Куда обращаться?

, Ирина, г. Хабаровск
Виктория Байрамова
Юрист, г. Курск
В соответствии с ч 7 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов- значит возьмите в банке справку о том что это счет для перечисления алиментов, и выясните в банке на основании какого документа наложен арест. После чего обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета. Если пристав продолжит снимать денежные средства с алиментного счета- обращайтесь в суд с требованием признать его действия незаконными.