Должен ли отец платить алименты пока сын в армии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста должен ли отец платить алименты, если сына забрали в армию? Ему сейчас 17, а 18 будет в декабре. Заранее спасибо!

, Анна, г. Тверь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Подскажите пожалуйста должен ли отец платить алименты, если сына забрали в армию? Ему сейчас 17, а 18 будет в декабре. Заранее спасибо!
Анна

Анна, вы чего то перепутали, семнадцитилетних в армию не забирают

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
Элина Мубарякова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "«О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу (в армию) подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Законом не предусмотрены случаи, когда возможен призыв на военную службу граждан в возрасте до 18 лет.

Как только Вашему сыну исполнится 18 лет — он будет считаться полностью дееспособным, и Вы не обязаны выплачивать ему алименты.