8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать суд за заведомо ложные показание по иску о разводе?

Мы с мужем проживаем за рубежом,не пришли к согласию по расторжению брака из за споров по ребенку и имуществу.Согласно СК РФ если нет согласия по ребенку и о один из супругов против развода такие дела решают в районном суде.Однако мой муж без моего ведома подал заявление в России в мировой суд и указал что я живу в России а он вдруг от государстве и,что у нас есть соглашение по воспитанию и содержанию ребенка.Я об этом иске узнала после принятия мировым судьей решения о разводе.в мотивированном решении судья указал,что доказательства по иску считает достоверными и нас развел.Однако соглашения по ребенку нет, более того в исковом заявлении супруг написал,что ежемесячно передает деньги мне на ребенка.Уменя есть смс переписка подтверждающая,что он отказывается нам помогать.могу ли я привоечь к ответственности его за заведомо ложное заявление об согласии по ребенку и о сокрытии того,что мы живем все в другом государстве?

Показать полностью
, Полина, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина. Вы своеобразно понимаете российское законодательство. Нет такого правила «если нет согласия по ребенку и о один из супругов против развода такие дела решают в районном суде».

Если иск по спору о детях не заявлен, никто вообще не может рассматривать не существующий спор.

Но у вас в суде иск по разводу, а не по спору о детях.

У сторон спора нет обязанности предоставлять суду соглашение об алиментах. Они могут это сделать, но не обязаны.

Не очень понятно, в чем вы усматриваете ложное заявление. Что касается вашего проживания в другом государстве, согласно процессуальным требованиям, иски к лицам, проживающим за границей, место жительства которых неизвестно, или не имеющих места жительства в Российской Федерации, рассматриваются по последнему известному месту жительства ответчика.

Кроме того, вам ничто не мешает обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Что касается ложности или неложности утверждений ответчика, стороны вправе защищать свои и нтересы любыми не противоречащими закону способами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016