Оплата вознаграждения агенту без привязки к объему реализации
Здравствуйте,
Есть ООО плательщик НДС и ИП на УСН, которое оказывает ООО услуги по продвижению продукции (Холодные звонки, реклама продукции, оформление документации итд). Между ООО и ИП заключен агентский договор по уплате % от объема реализованной продукции, также в договоре имеется пункт, что ООО имеет право выплачивать разовое вознаграждение агенту, что отражается в доп. соглашении, но здесь возникает вопрос:
Действительно ли ООО имеет право на основании договора по своему усмотрению выплачивать разовые дополнительные вознаграждения агенту? Например, агент хорошо работал, и в таком-то месяце ООО решило дополнительно выплатить вознаграждение на такую-то фиксированную сумму на основании договора и доп. соглашения, но без привязки к объему реализации.