Досрочное прекращение контракта о прохождении военной службы

В 2013 году был лишен водительского удостоверения, за отказ от освидетельствования. В 2015 году заключил контракт на прохождение военной службы. В настоящий момент командир части, пообещал уволить за лишение. Правомерны ои его действия?

, Константин, г. Челябинск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

Конечно, намерения командира части неправомерны.

На момент лишения специального права на управление автомобилем Вы не состояли на службе в вооруженных силах, а на момент действий командира части срок лишения должен был уже пройти и права Вам уже вернули.

оснований к расторжению с Вами контракта нет.

В случае оформления Вашего увольнения обращайтесь в суд с иском о восстановлении на службе.