Могут ли меня после выхода из декрета отправить на простой?
Я могодетная мать, хочу выйти из декретного отпуска, детям 1, 11 г . Мне говорят мест нет, и хотят посадить на простой. Сколько он может длится?и если есть люди работающие на данной позиции, это законно?
, юлия, г. Волгоград
Спасибо , уточните пожалуйста. что значит организационного характера?
Юлия, ну например, работник уволился, потом через год восстановился на работе по суду, а за год его должность сократили. То есть человек то восстановлен во всех правах, но рабочего места нет. Отсюда простой.
Или например, у банка отозвали лицензию, выдавать кредиты он не может по закону. Весь кредитный отдел отправляется на простой.