Освобождаюсь ли я от налогов, как начинающий предприниматель?

здравствуйте. есть большое желание открыть ип по заправке картриджей. вопрос: освобождаюсь ли я от налогов как начинающий предприниматель?

, Максим, г. Кудымкар
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день, к сожалению в законодательстве Пермского края (г. Кудымкар) нет освобождения начинающих предпринимателей (налоговые каникулы), для тех кто желает заниматься заправкой картриджей.

Законодательство о налоговых каникулах в Пермском крае вы можете посмотреть здесь russia-in-law.ru/nalogovyie-kanikulyi-v-permskom-krae/

Максим, если вы решили начать предпринимательскую деятельность, в результате которой будет много расходов, то начинайте деятельность с применения упрощенной системы налогообложения (доходы минус расходы, и с полученной прибыли вы заплатите лишь 15%), если расходов мало, то начинайте дятельность с применения упрощенной системы налогообложения (доходы, и с полученной прибыли вы заплатите лишь 6%). Удачи вам!