Можно ли оплатить госпошлину за третье лицо?
Добрый день!
У нашей организации нет денежных средств, чтобы оплатить госпошлину за аттестацию работника в Ростехнадзоре по промышленной безопасности. Может ли это сделать сам работник? Или может это сделать другая организация за нашего работника (третье лицо)?
Заранее спасибо!
, Мария, г. Екатеринбург
Марина Насоновская
Мария, добрый день, я вижу такой выход: вы оформляете с работником договор займа на сумму госпошлины, работник по договору займа переводит предприятию денежные средства, а предприятие уплачивает гос.пошлину. А когда у предприятия появятся денежные средства, тогда оно вернет займ работнику, а действие договора займа прекратится.
Может коллеги подскажут и другие варианты вам. Желаю вам удачи!