Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать доставку пива на адреса после 23.00?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Сейчас делаем круглосуточную доставку еды на дом. Хотим также и развозить по адресам разливное пиво. В магазинах по закону пиво запрещено продавать после 23.00. А законно ли мы тогда будем развозить этот продукт? Или нам тоже нельзя?

23 сентября 2016, 09:15, Ольга, г. Владимир
Александр Чугаев
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Описанная Вами деятельность незаконна. Даже если пиво не будет фигурировать в чеке а будет оформлено как «подарок» к заказу.

За нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе предусмотрена административная ответственность по ст.14.16 КоАП, в Вашем случае по ч.3 указанной статьи в виде штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

23 сентября 2016, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.