8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля деда в квартире оказалась в чьей-то собственности. Как быть?

у нас у деда есть ордер на долю в квартире, решили приватизировать, оказалась в чьей то собственности. как быть?

, Наталья, г. Ижевск
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обратитесь в своём городе в Росреестр и возьмите выписку из ЕГРП по спорной квартире — там будет информация о собственнике. Обратитесь в суд об оспаривании права того самого таинственного собственника.

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо взять выписку из Росреестра, в которой будет указано кто является собственником и с какого времени, а также основание приобретения права собственности.

затем необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд об оспаривании права собственности, если действительно имеется ордер на квартиру.

Выписку может получить любое лицо, госпошлина составит 250 рублей.

А вот с исковым заявлением в суд необходимо будет обращаться либо непосредственно деду, либо нанимать представителя, что безусловно будет Вам необходимо, так как нужно будет грамотно составить иск и суметь обосновать его в судебном заседании.

Поскольку жилье предполагает достаточно большую сумму, то собственник вероятно тоже наймет юриста для данного спора, чтобы отстоять свое право на квартиру.

в любом случае необходимо изучить и сам ордер. Вы можете послать его фотокопию или скан?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.09.2016