8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на увольнение во время отпуска, чтобы стаж не прерывался?

Здравствуйте! Если я подам заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска, то мой рабочий стаж прерывается со дня подачи заявления или со дня окончания моего отпуска?

, Влад, Сайхин
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Трудовой договор считается расторгнутым с даты приказа об увольнении. В некоторых случаях (например при задержке выдачи трудовой книжки) можно прибавить время вынужденного прогула. Кроме того, в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении Вы вправе отозвать свое заявление, если только на Ваше место не будет приглашен другой работник. Перерыва трудового стаже не будет, если Вы сразу устроитесь на другую работу или встанете на учет в службу занятости.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Влад

Ваш стаж прервется со дня вашего увольнения т.е. последний день отпуска. Так как в трудовой книжке будет указан день когда с вами согласно приказа расторгли трудовой договор.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Анастасия Беляева
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Сами посчитайте 2 недели и в заявлении прямо указываете дату увольнения, с учетом этих 2 недель.Стаж в это время прерываться не будет — эти две недели вы еще работник (можете в любой день отозвать свое заявление).Вы всего лишь предупреждаете работодателя за две недели, что увольняетесь.Последний день отпуска будет Вашим последним рабочим днем в этой организации.

Ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 23.09.2016