8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жилой дом являться ограничением (обременением) прав, если и дом, и земля в моей собственности?

В кадастровой паспорт на часть земельного участка внесены иные ограничения(обременения) прав. На этой части находится только жилой дом. Земельный участок и жилой дом находятся в моей собственности.

23 сентября 2016, 07:52, Александр, г. Орел
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте. Это самая обычная ситуация, и Вам не о чем волноваться, если действительно кроме дома там ничего нет (например, ЛЭП или газопровода). На третьем листе кадастрового плана указывают, что это за ограничения (например, жилой дом). Никаких правовых последствий наличие такой записи не влечет в случае, если действительно имеется в виду наличие здания на земельном участке.

23 сентября 2016, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Останется ли в собственности дом при смене прописки?
Подскажите пожалуйста, если часть дома и земли в собственности, и прописка постоянная в этом доме, при смене постоянной прописки, дом так и останется в собственности? Не будет ли потом проблем с продажей или вступлением в собственность во вторую часть дома???
08 февраля 2019, 14:04, вопрос №2253802, Анна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Если частный дом и земля в собственности, то банк одобрит ипотеку?
Здравствуйте скажите пожалуйста если частный дом и земля в собственности банк одобрит ипотеку? .
17 сентября 2017, 15:32, вопрос №1754162, Лилия, г. Саратов
3 ответа
Земельное право
Можно ли оформить в собственность пристройку?
Здравствуйте,пристроил к дому крыльцо,которое вышло за пределы участка.Дом и земля в собственности.Какие санкции при обнаружении могут быть и можно ли узаконить крыльцо.Оно соседям не мешает,так как выходит вперёд.Спасибо
04 декабря 2016, 16:08, вопрос №1462475, сергей, г. Великий Новгород
1 ответ
Земельное право
Как добиться разрешения на строительство, если по участку проходит красная линия?
хотела продать участок 3 сот. покупатель уточнил на счет моего участка (в кадастровом вроде или в архитектуре не помню) можно ли на нем строится. ему сказали что это не возможно так как проходит красная линия вроде даже сказали связь. так вот эта связь действительно есть в метрах 2 от моего дома не в сторону самого участка. сам дом и земля в собственности межевание и всё как полагается сделано.... как быть что делать куда бежать чтоб разрешили строительство??? возможно ли вообще это(((
19 октября 2016, 11:55, вопрос №1413169, Наталья Сергеевна Буданцева, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Уведомление об обременении права на жилой дом и землю
Здравствуйте! Вчера получила уведомление из Росреестра об обременении права. Арест наложен судебными приставами на жилой дом и на землю. Собственниками являются: я, муж и двое несовершеннолетних детей, у каждого равная доля. Правомерны ли действия приставов? Могут ли продать дом с торгов?
22 октября 2015, 06:24, вопрос №1014887, Елена, г. Курчатов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2016