8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В подвале дома стоит вода с прошлой зимы, куда обращаться и как грамотно составить претензию?

Добрый день! Живу в многоквартирном доме. Подвал затапливает водой как только начинаются дожди. Дом сдан в декабре 2013 года, то есть новый практически. С прошлой зимы в подвале стоит вода, даже за жаркое лето не испарилась, просто уровень ниже опустился по сравнению с весной.... Видимо застройщик изначально гидроизоляцию не сделал либо не доделал, я не знаю. Но факт -то что у меня в доме в подвале вода стоит и это может привести к плачевным для жильцов последствиям. Управляющая компания ничего не сделала на сегодня. С чего мне начать, куда идти- в какие службы и с чем, подскажите, пожалуйста. Боюсь грибок по стенам пойдет и т.д.

Показать полностью
, Земира Заурбиевна Калакуток, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Земира Заурбиевна!

Вы вправе предъявить претензии Застройщику с требованием о безвозмездном устранении недостатков в соответсвии с законом о защите прав потребителей и Федеральным законом" об участии в долевом строительстве многоквартирных домов". Претензию необходимо направить в адрес застройщика заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Корешок почтового уведомления оставьте у себя и не потеряйте.

0
0
0
0

дело в том, что необходимо установить причины затопления. Это может быть причиной недостатков в сданном доме.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Земира.

Вам нужно обратится в жилищную инспекцию, чтобы они зафиксировали факт наличия воды в подвале.

Согласно п.4.1.3 “ПиН №170”, Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха — не выше 60%.”

После проверки жилищной инспекцией нарушений УК, будет вынесено предписание об их устранении, привлечь их административной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2016