172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Потеря личного дела в войсковой части за месяц до дембеля

Здравствуйте!В воинской части потерялось личное дело солдата,дмб через месяц,поставят его на воинский учет в военкомате или надо куда то обращаться?

23 Сентября 2016, 10:04, вопрос №1386070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

23 Сентября 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Братск

Я это знаю.На счет утери личного дела,как быть?

23 Сентября 2016, 10:53
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Уволенного из ВС поставят на учет и без личного дела.

23 Сентября 2016, 10:57

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут