Как повторно подать кассационную жалобу в Президиум ВС РФ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У нас был суд первой инстанции в верховном суде республики, который мы проиграли, потом мы подали апелляционную инстанцию в Верховный суд РФ, который оставил приговор без изменения, дав 6 месячный срок для обжалования в выше стоящую инстанцию. После этого мы подали надзорную жалобу, в президиум ВС РФ, где получили отказ в передаче дела для рассмотрения по существу, в президиум ВС РФ, в виду того, что для этого не имеются основания, хотя в деле очень много процессуальных ошибок, и само дело сфабриковано по заказу определённых лиц. Скажите пожалуйста, как нам быть дальше, и можем ли мы заново подать кассационную жалобу, так как с принятием ФЗ 518 с 11 января 2015 года, сроки подачи кассационных жалоб сделали бессрочными? Или у нас есть другие, более эффективные дальнейшие методы?

, Марат, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марат!

Согласно ч. 3 ст. 412.5. УПК РФ, Вы имеете право обратиться с жалобой к Председателю Верховного Суда РФ.

Далее только, в зависимости от обстоятельств, Конституционный Суд Российской Федерации или Европейский Суд по правам и свободам человека.