Сотрудник ГАИ сообщает о вымышленном происшествии через социальную сеть. Это сейчас в порядке вещей?

Доброй ночи! Такая ситуация сегодня в 9 часов вечера в социальной сети приходит сообщение от инспектора Гаи:

Я сотрудник авиастроительного гаи , вообщем в кратце, получил экспертизу суд мед на кормишина , на велосипедиста , у вас столкновение было ...необходимо Вам явится в авиастроительное гаи , можно Завтра , для составления протокола по ст .12.24.1 и направления его в суд . Либо перезвонить мне номер , почему сюда написал , потому что номер который в деле не доступен , в случае не явки или игнорирование я просто отправляю письмо по месту жительства, не являетесь без вас составлять придётся потокол ...

Машина оформлена на меня, но написали супругу!!! А муж вообще ни чего не понимает. В каком деле указан номер, если ни кто ни чего не составлял, да и как дела то самого ещё нет. Завтра едим с утра в Гаи, как себя вести, боимся что просто хотят повесить на нас.

, Регина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Регина!

Это скорее всего мошенники, которые расчитывали, что вы им перезвоните. Они бы вас по телефону попытались уговорить заплатить им деньги. Вы просто позвоните в ГАИ, объясните ситуацию и уточните, есть ли у них такой сотрудник.