Работодатель закрывает объект и заставляет работников писать заявление по собственному желанию
Существует объект кафе-бар, оформленный на Индивидуального предпринимателя ( номинально), по факту находится в оперативном управлении ООО, которое позиционирует себя одной бизнес единицей, юридически это не закреплено нигде. Так вот, ООО в лице зам.ген.директора по персоналу взяла на себя обязательства ( сугубо устно) и 21.09.2016 года собрала собрание для сотрудников ИП производственной службы : повара, су-шефы, специалистов линии раздачи и административного отдела : администратора, она же официант, она же кассир( отдельно от производственной службы) и сообщила, что кафе-бар закрывается 15.10.2016 года. Действия персонала должны быть следующие, либо все пишут по собственному желанию, либо их могут устроить в другое юр.лицо, на более низкооплачиваемую должность и другой график работы. И для нее ТК РФ не существует, это все формальность, кто будет возмущаться, уволят по статье. Насколько это правомерно ( я понимаю, что не на сколько), как грамотно с ними бороться, вызывают по одному и психологически давят, заставляют писать заявление по собственному желанию.
нет, никаких иных объектов бизнеса нет
В таком случае все прозаично, ИП сейчас в любой момент прекратит свою регистрацию как ИП и все увольнения будут абсолютно законны