8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно мне поступить с кредитом, если банк признан банкротом?

в 2014 году брал кредит в 2Тбанке, в том же году банк признан банкротом, пробовал несколько раз платить по кредиту но платежи не проходили, связаться с с работниками банка возможности не было, в этом году получил письмо от агенства по страхованию вкладов о том, что необходимо погасить задолженность по кредиту,но не указана сумма, как правильно поступить? Я в принципе не отказываюсь погасить задолженность,но

опасаюсь что накрутят штрафные санкции, хотя считаю что моей вины нет.

, Юрий, г. Оренбург
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Юрий!
Если банк признан банкротом, значит, у него отозвана лицензия на осуществление банковских операций. С этого момента сумма долга у Вас может и не расти, пока банк не продаст долг другому банку. У меня самого так было с банком «ИТБ», который обанкротился, а сумма долга не увеличивалась.
По поводу оплаты, свяжитесь с АСВ, у них есть телефон 8 (800) 2000-805 (звонок бесплатный). Они проконсультируют подробно о сумме оставшейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016