8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить итоги уже прошедшего аукциона?

Добрый день!

Мы предложили более выгодную цену в ходе аукциона. Соответственно, являемся победителями. До размещения протокола о выборе поставщика заказчик позвонил и сообщил, что цена для него не выгодна, т.к. он не сможет освоить выделенные из бюджета средства, что тоже для него плохо. Для нас цена тоже не выгодна. Существует какая-либо причина, по которой заказчик может отменить уже прошедший аукцион?

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Мария, добрый вечер! Обжаловать результаты аукциона вы вправе в региональный УФАС. Порядок и сроки обжалования если речь о закупках по 44-ФЗ установлены статьями 105-107 указанного закона, если по 223-ФЗ- то в соот. с 135-ФЗ О защите конкуренции

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, для этого необходимо подать жалобу в ФАС или иск в суд.

кстати по какому закону осуществляется закупка?

Если речь о закупках по 44 закону, считаю. что заказчику стоит составить протокол об отстранении вас от участию в аукционе в связи с недостоверностью сведений о товаре. Думаю, что есть вероятность того. что данные сведения никто не будет проверять.

В итоге вы отстранены от участия в аукционе, а заказчик заключает контракт со вторым участником.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
после проведения аукциона — заказчик должен-обязан заключать с вами контракт звонки — просто разговор такого основания не заключать договор как не освоим и проч- закон не содержит… — заказчик может расторгнуть заключенный с вами договор по итогам аукциона -например по соглашению сторон -
1
0
1
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария, мое мнение — заключайте контракт и расторгайте его сразу по соглашению сторон. После этого, в установленном 44-фз порядке заказчик объявляет новый аукцион.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016