Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация трехкомнатной квартиры

Муниципальная трехкомнатная квартира. Ребенок полгода, сестра, я и бабушка. Мы хотим приватизировать квартиру на всех, а бабушка хочет только на нее одну, т. к. ее сын ( мой дядя) говорит, что мы ее выгоним, а она на это ведется. Родители выписались еще года не прошло, но они вписаны в ордер. Можно ли приватизировать квартиру на всех 6, если бабуля не согласна?

23 Июля 2013, 10:35, вопрос №138562 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, согласно закона приватизация жилья осуществляется только  с согласия всех имеющих право на приватизацию, т.е. всех кто вписан в ордер. Елена вам  необходимо убедить, уговорить бабушку дать согласие на приватизацию, которая продлена ,но действует до 1 марта 2015 года и никто бабушку при этом не сможет «выгнать» у нее будет своя законная доля, так и объясните бабушке.

    23 Июля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Елена, здравствуйте. При приватизации муниципального жилья требуется согласие всех зарегистрированных в ней лиц, которые также будут участвовать в приватизации. Единственный способ — уговорить бабушку на участие в приватизации, либо она может отказаться от своей доли в приватизации. Не участвуют также в приватизации лица, которые снялись с регистрационного учета из муниципального жилья.

    23 Июля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats