Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право судебные приставы взыскивать имущество с родствиников должника

я банку должна 12000 рублей , в звязи с семеными обстоятельствами я вообще не плотила за кредитку ,и пока не могу работать у меня маленькая дочь , вопрос заключаеться втом что звонит мне служба безопасности с банка и говорит не хотите по хорошему будет по плахому ,мы приедим к вам дамой но я прописана водном месте а живу с ребенком в другом у мужа но квартира всобствености свекрови и я вней не прописана а он хочет приехать с судебными приставами физ защиты и арестовать имущество у мужа они говорят что имеют на это право ,помогите мне пожалуйсто ?

23 Июля 2013, 10:34, вопрос №138560 кристина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Арестовать имущество супруга, они не могут. Обратить взыскание на имущество супруга возможно только по решению суда.

    23 Июля 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, судебные приставы вправе совершать исполнительные действия по месту жительства или месту регистрации должника (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»), при этом, приставы вправе наложить арест на совместно нажитое имущество, однако обратить взыскание могут после решения суда.

    23 Июля 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats