Ринг-М не оправдал надежду с оказанием своих услуг, что можно сделать?

Скажите пожалуйста я 20 сентября вместе с договором каско и договором автокредитования подписал договор с ринг-м на оказание ими услуг цена 15.900.22 числа отправил им расторжение договора а мне говорят что рассмотрели и решили дать вам 1590рублей то есть 10% что сделать можно?прошу вас и так положение плохое еще и эти мошенники.

  • WP_20160922_19_19_11_Pro
    .jpg
, гасымов камал, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Камал!

Единственное что можно сделать, это обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с иском к «Ринг М» о взыскании убытков, неустойки и компенсации морального вреда. Даже если в договоре публичной оферты указано, что происходит возврат фиксированной суммы, по существу это не соответствует Закону О защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32).
Частью 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! Территориально нахожусь в г. Сургуте.

гасымов камал
Клиент, г. Сургут

а как правильно составить все для суда.как правильно есть какие то образцы заявлений или могу я потребовать у них смету по понесенным убыткам .спасибо большое вам за ответ

а как правильно составить все для суда.как правильно есть какие то образцы заявлений или могу я потребовать у них смету по понесенным убыткам.спасибо большое вам за ответ

Вам нужно грамотно составить исковое заявление в суд, для этого лучше обратиться к юристу, образцов по данной категории в интернете не найдете. Можете обратиться ко мне.

А зачем Вам смета? Это им нужно доказать, что они понесли хоть какие-то расходы. Если Вам услуга фактически не предоставлена, то и расходов они не понесли.