Можно ли уменьшить размер переплаты по кредиту?

Доброго времени суток.

Возникла неприятная ситуация с кредитом. А именно: сестра с мужем приехали в автосалон, понравилась машина за 550 тысяч. К себе пригласил специалист Заубер Банка, взял документы сестры, попросил подписать лист (который точно был не договор (с её слов)), отправил заявку на сумму в 720 тысяч, сказал, что говорить и отправил её ждать решения банка. Звонка не было, но была смс "Вам одобрен кредит". Ну, моя родственница человек далёкий от закона вообще. Она не придала внимания этой смс, а продолжила томиться в ожиданиях звонка из Банка Заубер. Только сломавшись духом окончательно, без сил, она побрела к специалисту, отправившего заявку. Он пояснил, что документы на оформлении и что ей сейчас выдадут ПТС. Она на радостных эмоциях, что скоро окажется дома, чем от "покупки" авто, начинает читать договор а там вся сумма кредита, а именно (цена авто + страхование жизни + какие-то 16%) 1 380 000 рублей. Сестра в судорогах попыталась отказаться от таких условий, но ей пригрозили, что в случае отказа от кредита, она обязана оплатить 10% от стоимости машины, и она подписала якобы договор, о котором я писал в самом начале.

Уважаемые юристы, помогите.

1) Можно ли, ссылаясь на юридическую неграмотность, значительно уменьшить размер переплаты.

2) какой план действий, если есть такая возможность.

3) или легче полностью отказаться от кредита и машины.

, Кирилл, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае единственное что можно сделать, это обратиться в суд и расторгнуть договор