Уголовный розыск может занимается взысканием долга по кредиту?

Доброго времени суток,брал телефон в кредит на два года, сумма его составляла 32 тыс.,получилось так что не платил три месяца,сумма составила 6 тыс.,сегодня пришел человек в 20:00 ,представился капитаном уголовного розыска,и узнавал всяческую информацию по телефону,могу ли я показать его наличие,и на кого брал и кому,вопрос такой,коллектора это или действительно это человек тот кем он представился,и что делать в подобной ситуации?

, Илья, г. Барнаул
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Илья!
При общение с сотрудникам просите его предоставить удостоверение!!!!

И причем тут уголовный розыск! Вы же не украли телефон!!!

В подобной ситуации органы не ходят по домам а все по повестки или требуйте повестку по месту жительства!!! Ордена нет и в квартиру можете не пускать вас же не задерживают!

Скорей всего коллектор! или он с банковский коллектор!