Можно ли сдать экзамен в ГИБДД после лишения прав, не по прописке?

Можно ли сдать экзамен в гибдд после лишения прав. Не по прописке? В другом городе без временной регистрации

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей. Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места прописки или отдела, в который были сданы права после лишения;

Записаться на сдачу экзамена в ГИБДД можно через портал государственных услуг;
В отличие от экзамена, предусмотренного для выпускников автошколы, в варианте для гражданина лишенного водительских прав будут присутствовать только вопросы по ПДД, без разделов про устройство транспортных средств и оказание первой медицинской помощи на дороге;

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Постановление Правительства № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», сообщает.

Сдавать экзамены для возврата удостоверения можно только в подразделении по месту исполнения постановления суда.