Окончание действия исполнительного листа?

Я должник..взыскатель подал в суд .....выйграл.....и получив исполнительный лист передал его в службу СПИ. Те в свою очередь проведя стандартные процедуры по розыску и выявлению имущества принадлежащего должнику ничего не нашли. Съездили в адрес ко мне ...по прописке я проживаю с родителями.........им были предъявлены чеки на бытовку и прочее имущество что оно не находится в моей собственности. Я имею алиментное соглашение с супругой которое было заключено ранее, т.е. до момента решения суда о взыскания с меняя долга в пользу взыскателя. Он кредитор 2-й очереди........сумма по алиментному соглашению составляет более 75 % от моей зарплаты. Мне сейчас сложно производить выплаты по АС в полном объеме и у меня накапливается задолженность. По достижению моему ребенку 18-летнего возраста может ли взыскатель 2-й очереди потребовать выплат по своему исполнительному листу если к этому времени я буду иметь непогашенную задолженность по алиментам ? Дело сейчас закрыто по 46. ст 4......

, Вадим, г. Владивосток
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Вадим, добрый день.

Дело в том, что когда исполнительный лист вернется к взыскателю — он может снова направить приставам. Таким образом может продолжаться годами. В связи с тем, что время исполнительного производства не идет в счет исковой давности по подаче исполнительного листа.