8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание действия исполнительного листа?

Я должник..взыскатель подал в суд .....выйграл.....и получив исполнительный лист передал его в службу СПИ. Те в свою очередь проведя стандартные процедуры по розыску и выявлению имущества принадлежащего должнику ничего не нашли. Съездили в адрес ко мне ...по прописке я проживаю с родителями.........им были предъявлены чеки на бытовку и прочее имущество что оно не находится в моей собственности. Я имею алиментное соглашение с супругой которое было заключено ранее, т.е. до момента решения суда о взыскания с меняя долга в пользу взыскателя. Он кредитор 2-й очереди........сумма по алиментному соглашению составляет более 75 % от моей зарплаты. Мне сейчас сложно производить выплаты по АС в полном объеме и у меня накапливается задолженность. По достижению моему ребенку 18-летнего возраста может ли взыскатель 2-й очереди потребовать выплат по своему исполнительному листу если к этому времени я буду иметь непогашенную задолженность по алиментам ? Дело сейчас закрыто по 46. ст 4......

Показать полностью
, Вадим, г. Владивосток
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Вадим, добрый день.

Дело в том, что когда исполнительный лист вернется к взыскателю — он может снова направить приставам. Таким образом может продолжаться годами. В связи с тем, что время исполнительного производства не идет в счет исковой давности по подаче исполнительного листа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 22.09.2016