Как обезопасить себя, при оформлении доверенности строительной компании?

Доверенность в строительную фирму. Первый раз сталкиваюсь с оформлением квартиры в данном случае ДДУ, хотелось бы знать плачевные или негативные последствия если я выпишу эту доверенность.

Сдать на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома по адресу:......, кадастровый номер: ........, заключенный между мной и ООО «---------», зарегистрировать в установленном законом порядке вышеуказанный договор, получить зарегистрированный договор после регистрации; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр прав, вносить исправления технических ошибок в вышеуказанный договор, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю представлять интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, жилищных органах и во всех других административных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обращение в которые необходимо для выполнения вышеуказанных поручений, подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРП, за внесение изменений в ЕГРП, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам.

Доверенность выдана сроком на один год.

, Любовь Налета, г. Новый Уренгой
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

нормальная практика. Это делается для того, чтобы юрист сам планировал свое время и не привязывал его к свободному времени дольщика. Если в доверенности нет полномочий на подписание договора, изменений к договору, то можно и выдать такую доверенность. Это сократит Ваше время. Иногда застройщики берут расходы по удостоверению доверенностей на себя. Но это право а не обязанность участника долевого строительства давать такую доверенность.