Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нечистоплотность автосервиса

здравствуйте.я здал свой авто в автосервис.машина глохла после некоторого времени едзы на ней,после проведенной диагностики мне сообщили ,что сломан топливный насос,после его замены,я пришел забирать авто,но она не заводилась,(до ихнего ремонта такого не было) с начала ремонта прошло два месяца,но авто так и востановлена,при обращении к ним они придумывают какие то отговорки и говорят что машина будет вот вот сделана,купил по их просьбе недешевую запчасть,но оказалось дело не в ней,подскажите что мне делать?

23 Июля 2013, 10:00, вопрос №138532 александр, г. Грязи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Если автосервис нарушил установленные сроки (нужно смотреть договор или соглашение), то вы, по своему выбору вправе:
    -назначить исполнителю новый срок;

    -поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    -потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    -отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги)
    (ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»).

    При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    23 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats