Как поставить в паспорт штамп о выписке, по месту фактического нахождения?

Здравствуйте! У меня такая проблема, нужно поставить штамп в паспорте о выписке. Выписали меня по суду, регистрация в иркутской обл., уже 5 лет живу в моск.обл., ходила в паспортный стол, что бы поставили штамп о выписке, там ответили что они не имеют права ставить штамп. Нужно ехать в Иркутскую обл. и там они сами должны ставить... Как мне быть, штамп очень нужен и ехать в другой город нету возможности, т.к. 2 маленьких детей. Каким образом можно решить проблему? Заранее спасибо!

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
штамп очень нужен
Валентина

Здравствуйте, Валентина! Поясните — зачем? Расскажите вашу проблему подробнее, возможно, есть варианты обойтись без этого штампа.

У вас же есть решение суда, этого достаточно. Если нет его, направьте в суд, выдавший решение заявление с просьбой направить вам заверенную копию решения суда почтой. Надо будет заплатить небольшую госпошлину, если вам решение ранее уже направлялось, а вы его не получили.

Кроме того, при регистрации по новому месту жительства вам поставят такую отметку о снятии с регистрации по прежнему месту жительства.