Куда жаловаться на административный протокол инспектора ИФНС?

Пришло письмо из ИФНС с протоколом об административном правонарушении - не явилась для дачи пояснений когда вызывали. Обиднее всего что письмо дошло, а вызовы для дачи пояснений не дошли ни один, к тому же не было никакой телефонограммы с их стороны, на которую они ссылаются в протоколе. Под протоколом приписка, что о рассмотрении дела по этому протоколу меня уведомит мировой судья. Вопрос, куда жаловаться? Желательно в письменной форме. Начальнику районной ИФНС на действия конкретно этого инспектора? Просто жалобу на протокол и направить в инспекцию?Или сразу адресовать жалобу в УФНС? Ждать повестки в суд думаю не имеет смысла, поскольку последует судебный приказ без вызова.

Заранее спасибо за ответы.

, Нина Владимировна, г. Челябинск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Рассмотрение Вашего протокола состоится у мирового судьи. вызвать Вас обязаны. На данном разбирательстве Вы и заявите все свои возражения хоть в устной, но лучше в письменной форме. указывайте на то, что Вы не были уведомлены о составлении протокола должным образом. это грубое нарушение, которое может быть достаточным для признания протокола недействительным.

Параллельно никто не мешает Вам написать жалобу начальнику ИФНС на действия/бездействия инспектора, который Вас не вызвал, но Вам нужно будет доказать этот факт!

Удачи!

Нина Владимировна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Быстро и по делу.