8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на административный протокол инспектора ИФНС?

Пришло письмо из ИФНС с протоколом об административном правонарушении - не явилась для дачи пояснений когда вызывали. Обиднее всего что письмо дошло, а вызовы для дачи пояснений не дошли ни один, к тому же не было никакой телефонограммы с их стороны, на которую они ссылаются в протоколе. Под протоколом приписка, что о рассмотрении дела по этому протоколу меня уведомит мировой судья. Вопрос, куда жаловаться? Желательно в письменной форме. Начальнику районной ИФНС на действия конкретно этого инспектора? Просто жалобу на протокол и направить в инспекцию?Или сразу адресовать жалобу в УФНС? Ждать повестки в суд думаю не имеет смысла, поскольку последует судебный приказ без вызова.

Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Нина Владимировна, г. Челябинск
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Рассмотрение Вашего протокола состоится у мирового судьи. вызвать Вас обязаны. На данном разбирательстве Вы и заявите все свои возражения хоть в устной, но лучше в письменной форме. указывайте на то, что Вы не были уведомлены о составлении протокола должным образом. это грубое нарушение, которое может быть достаточным для признания протокола недействительным.

Параллельно никто не мешает Вам написать жалобу начальнику ИФНС на действия/бездействия инспектора, который Вас не вызвал, но Вам нужно будет доказать этот факт!

Удачи!

0
0
0
0
Нина Владимировна
Нина Владимировна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Быстро и по делу.

Похожие вопросы
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.09.2016