Выпустят ли меня за границу, если у меня есть долг по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите, как быть, я в панике! Брала подруге технику в кредит 4 года назад. Документы она забрала себе и сказала, что будет выплачивать. В итоге я переехала, общались по телефону, заверяла, что все хорошо. В итоге недавно я вышла замуж и поехала по прописке менять документы. В итоге нашла в ящике письма от Коллекторского агенства, что я должна 52000. Сказать, что я была а шоке, не сказать ничего. Позвонила подруге, чтобы все узнать, в итоге она сказала, что не платила ни разу. Муж купил путевки в Тайланд, через неделю уже лететь! Что делать не знаю! На сайте приставов меня нет, можно ли доверять этой инфо? Выпустят ли меня за границу? Платить я буду, только после прилёта уже. Да и не знаю к кому идти, к приставам или в банк. Подарок, так подарок. А ещё сказали, что если бы был запрет на выезд, паспорт на новую фамилию бы дали ? Просто не понимаю, 4 года прошло, 2 из них я жила по прописке. Никаких звонков и писем не было. Потом переехала в другой город к мужу, тогда ещё будущему, сменила номер. И вот приехала и на тебе!

, Ирина, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. А ещё сказали, что если бы был запрет на выезд, паспорт на новую фамилию бы дали? Просто не понимаю, 4 года прошло, 2 из них я жила по прописке. Никаких звонков и писем не было. Потом переехала в другой город к мужу, тогда ещё будущему, сменила номер. И вот приехала и на тебе!
Ирина

Добрый вечер!

Вас могут не выпустить за
границу только в том случае, если судебный пристав наложил такой вид
ограничения в рамках исполнительного производства, если такого ограничения нет,
то вы можете выезжать за границу, узнать о наличии ограничений вы можете в
службе судебных приставов.