Можно получить страховку за телефон, если он разбился?

Добрый день,купили смартфон мужу неделю назад. Застраховали в РОСГОССТРАХе сразу при покупке в салоне. Выходил из тролейбуса разговаривал по телефону , сзади его толкнули и телефон выпал, ударился об лесенку и в лужу. Экран целый не разбит но не показывает ничего, звук есть. Скажите это страховой случай?

, Юлия, г. Казань
Алексей Соколов
Юрист

Перечень страховых случаев должен быть прописан в договоре страхования либо в правилах страхования, изучите внимательно эти документы.