Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ст. 46 ч. 1 п. 3 долг ИП могут пересчитать?

Здравствуйте! Закрыла ИП. Плачу долг в ФССП каждый месяц. Оставалось заплатить 5000. Пришло еще долга на 26000 с пометкой "07.08.2015

ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это означает? Мне еще 26000 платить надо или пересчитают(надеюсь,что в меньшую сторону)?Спасибо за ответ!

22 сентября 2016, 07:53, Наталия, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Означает буквально следующее «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества».

Судя по всему, это оставшийся долг, который не уплачен в связи с тем, что не могли установить Ваше местонахождение. Подробнее можно узнать в службе судебных приставов.

22 сентября 2016, 08:33
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Как не могли установить мое местонахождение, если у пристава есть и адрес проживания и мой личный телефон? При чем я часто там появляюсь,узнаю и плачу им.... Странно все это...Спасибо, Вам, большое за отклик на мой вопрос.

22 сентября 2016, 08:54

Пожалуйста. Обращайтесь к приставам и выясняйте.

22 сентября 2016, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимается ли запрет на выезд из РФ после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день, если в исполнительном производстве указана ст 46 ч.1 п.3 долг считает закрытым? Запрета на выезд заграницу нет?
04 июля 2019, 09:53, вопрос №2423679, юлия, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли купить жильё, если ИП в отношении меня закрыты по ст 46 ч 1 п 3 и п 4?
Здравствуйте! У меня по кредитам приставами вынесено ст. 46 ч.1 п.4 и ст. 46 ч.1 п.3. Жилья нет. Могу ли я купить жильё, которое у меня будет единственное? И если банки снова подадут иск по прежним делам, то не отберут ли жильё приставы, парируя тем что у меня появились деньги, а я не закрыл долги перед банками, а купил жильё? Спасибо!!!
16 марта 2019, 21:27, вопрос №2293391, Линар, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Мой исполнительный лист закрыли по статье 46 ч. 1 п. 3, что я могу предпринять?
доброго время суток подскажите мой исковой лист закрыли по статье 46 ч.1 п.3 что я могу предпринять чтоб взыскать эту задолженность по зарплате? подскожите
13 мая 2017, 07:41, вопрос №1634950, андрей,
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности для взыскания долга по ст.46 ч.1 п.3?
на сайте http://fssprus.ru/iss/Ip висит без суммы долги, где указано Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) 11.11.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3. могут ли подать повторно в суд? есть ли срок давности
24 февраля 2016, 14:22, вопрос №1156255, анна, г. Кемерово
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Завершено исп. Производство (ст. 46 ч. 1 п. 3). Что делать дальше?
Сразу 3 важных на мой взгляд замечания: 1) Сумма долга около 160 тыс.руб. 2) Имущественное положение должника. Должница за время судебных и исполнительных тяжб, по возрасту уже стала пенсионеркой и, может быть, уже не работает. Из имущества в ее непосредственном распоряжении с мужем (не знаю насчет долей собственности) была 4-х комн.кв. в дорогом районе Москвы. Как сейчас не знаю (более 5 лет прошло). 3) Взыскатель находится в Красноярском крае; должник, ОСП, суд вынесший решение по иску - в Москве. Все общение взыскателя с московскими инстанциями только дистанционное - в основном по почте, начиная с заявления о возбуждении иска. В ноябре 2013г. было возбуждено исполнительное производство по иску о неосновательном обогащении. В исполнительном листе предположительно были неточности в адресе должника, перекочевавшие туда из иска (подробно ситуация с адресом мною описывалась здесь: https://pravoved.ru/question/219934/). По советам юристов для устранения проблемы с адресом я выслал в адрес ФССП заявление о возбуждении ИП с полным перечнем известных мне сведений о должнике, по которым приставам объективно не составило бы труда найти должника (в частности номер и серию паспорта, по которым та получала от меня денежные переводы Блиц Сбербанка, ставшие предметом иска, телефоны, фио супруга и др.). Прямого указания о сомнениях в точности адреса должника в заявлении о возбуждении ИП мною указано не было. Итак ИП было без проблем возбуждено в ноябре 2013 года. Дальше потекло время исполнительного производства. Полная тишина. Периодически я через сайт госуслуг обращался в ФССП с запросом о ходе производства. Приходили краткие отписки, суть которых - дело ведется , можете ознакомиться придя по такому-то адресу.В августе 2014 я отправил жалобу о бездействии пристава. Уведомление о вручении получил, ответа - нет. Согласно банку исполнительных производств полтора года вплоть до июня 2015г. дело вел один пристав. Потом приставы указанные в базе начали меняться и к декабрю 2015 сменилось 3 пристава. Осенью 2015г. на очередной запрос о ходе ИП через сайт госуслуг по почте пришел в первый раз развернутый ответ: "в таких-то банках (длительный перечень) вкладов у должника нет, недвижимости нет и т.п. Продолжаем искать". А непосредственно перед новым 2016 годом я увидел в базе, что мое ИП прекращено: "23.12.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3". Вопросы: 1) Что делать дальше? 2) Как быстрее получить эти деньги? 3) Реально ли получение компенсации за затянутые приставами сроки? С момента возникновения задолженности прошло 5 лет, с момента иска 3,5 года, с момента возбуждения ИП 2,5 года и рубль уже совсем не тот. 4) Согласно ст. 46 ч. 1 п. 3 исполнительный лист высылается взыскателю. Ждать, что он придет по почте или нужно что-то предпринимать? (прошло 2 месяца без недели - пока ничего по почте не получал). PS к вопросу 2: Насколько разумно в нашем случае задуматься об услугах коллектора ?
15 февраля 2016, 06:22, вопрос №1143783, Георгий, г. Красноярск
68 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2016