Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры сына, если он не оплачивает ЖКУ?

Здравствуйте. Купила сыну малосемейку 3 года уже он несовершеннолетний-15 лет. Прописала к нему бывшего мужа-отец ребенка. Договорились что оплачивать ЖКХ будет он. В течении 3 лет ниразу не платил и долг составляет 50 тысяч. Сын является собственником. Можно отца выселить за неоплату.

, Валентина, г. Набережные Челны
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если это Ваш бывший муж, то он бывший член семьи. Выселить его можно только через суд, если он не дает согласия на добровольное выселение.